Проект нового турнира

Обо всем, что сопутствует игре

Проект нового турнира

Сообщение DmitriiD » 26 июн 2018, 23:10

Итак, товарищи. Предлагаю на рассмотрение, проект нового турнира. За основу берется формат игр Премьер-Лиги.
Состав участников формируется так - первые 10 мест киевского рейтинга на момент начала + 2 человека по итогам последнего турнира Дартс клуба Портер (1 место в таблице и, собственно, победитель). В случае, если один и тот же участник попадает 2 раза, то выбирается следующий за ним (примеры в таблице).
example1.png
example1.png (16.86 КБ) Просмотров: 253

Турнир проходит в 2 круга. Первый круг (ориентировочно 5 дней) - играет каждый с каждым 501 из 12 легов, т.е. возможна ничья 6-6. Победа - 2 очка, ничья - 1 очко, поражение - 0 очков.
После первого круга отсекается нижняя половина таблицы ( 6 человек). Второй круг (2 дня) - играет каждый с каждым в том же формате.
Далее следует плей-офф - первые 4 места (полуфинал - до 10 выигранных легов, финал до 11).
example2.png
example2.png (21.69 КБ) Просмотров: 253

Итого один розыгрыш займет 8 дней. Растянуть все это дело на 3 месяца. Если игрок пропускает матч, то его можно будет доиграть в последующих днях соревнований.

Зачем? Дело в том, что текущие форматы не позволяют игрокам испытать условия соревновательной практики длинных игр. Часто в турнирах PDC, например, игра ведется минимум до 6 выигранные легов. Плюс испытывать себя постоянно в игре с сильными соперниками.
Высказывайте предложения, пожелания и т.д.
Последний раз редактировалось DmitriiD 27 июн 2018, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
DmitriiD

Re: Проект нового турнира

Сообщение kievbaku » 27 июн 2018, 03:43

Это вариант двух лиг, то о чем было предложено ранее.
Теперь предложена только одна, а куда деть остальных, к примеру новичков, как им попасть в элиту, премьер лиги КФД? :)
Нет более мудрого, чем опытный
kievbaku

Сообщение DmitriiD » 27 июн 2018, 07:23

kievbaku писал(а):Это вариант двух лиг, то о чем было предложено ранее.
Теперь предложена только одна, а куда деть остальных, к примеру новичков, как им попасть в элиту, премьер лиги КФД? :)

Это, получается, вариант трех лиг) Для новичков есть портер и есть понедельники. Будут выигрывать - попадут в элиту премьер лиги КФД.
DmitriiD

Сообщение ua_sergeevich » 27 июн 2018, 07:28

То есть идея в том чтобы играть раз в месяц 8 дней подряд?)
ua_sergeevich

Сообщение DmitriiD » 27 июн 2018, 07:32

ua_sergeevich писал(а):То есть идея в том чтобы играть раз в месяц 8 дней подряд?)

Нет. Растянуть на 3 месяца. Играть раз в неделю. Исправил в описании, а то действительно непонятно
DmitriiD

Сообщение kievbaku » 27 июн 2018, 07:53

DmitriiD писал(а):
ua_sergeevich писал(а):То есть идея в том чтобы играть раз в месяц 8 дней подряд?)

Нет. Растянуть на 3 месяца. Играть раз в неделю. Исправил в описании, а то действительно непонятно

а кто будет организатором:
1.2.3 лиг
какие условия: фонд, внесок, призовые и т.п. для
1,2,3 лиг
:?:
Нет более мудрого, чем опытный
kievbaku

Сообщение Solmyr » 27 июн 2018, 09:36

Дима, очень хорошо, что предлагаешь идеи! Неравнодушные и, к тому же, разбирающиеся люди - у нас в цене ;)
Формат - дело второе. Первое - заинтересованность, стимул. Дай это людям и к тебе потянутся.
Проблема в том, что большинство игроков "наетые" и даже 2 турнира в неделю - много, ну, или "под завязку", как показывает практика.
Если речь в станет о выборе - то см. пункт "стимул".

Он бывает 3-х видов:
1) Статус победителя (для этого турнир должен иметь какую-то ценность, значимость). Чисто эго.
2) Нематериальные бонусы: разные официальные рейтинги, отбор в другие турниры и т.п.
3) Материальные: деньги, плазма, ящик пива и т.п.)

Просто "соревновательный дух" - это единицы новых игроков. Тем более, что турниров у нас предостаточно, в т.ч. и всеукраинских (кстати, когда будешь участвовать? ;) )
Solmyr
Главный модератор

Сообщение DmitriiD » 27 июн 2018, 09:59

Solmyr, я все это прекрасно понимаю. Но турнир в четверг несет в себе немного другую нагрузку - отличную от той, которую бы хотели, как мне видится, получить игроки из верхушки рейтинга. А именно - трудные матчи с сильными соперниками. Если это не так - я ничего не смогу сделать) Значит то, что я предлагаю, не нужно. Это же и касается "наетости" - пусть игроки выбирают, куда им ходить.
kievbaku, у 2-х турниров уже есть организаторы и взносы) На счет фонда есть мысли, которые озвучу чуть позже. Сейчас мне хотелось бы получить какой-то отзыв от заинтересованных лиц. Предложения, пожелания и т.д.
DmitriiD

Сообщение Solmyr » 27 июн 2018, 10:52

DmitriiD писал(а): Но турнир в четверг несет в себе немного другую нагрузку - отличную от той, которую бы хотели, как мне видится, получить игроки из верхушки рейтинга.

Т.к. речь в этом турнире идет, в любом случае, о верхах рейтинга, я думаю ты быстрее получишь обратную связь от ключевых 5-6 игроков на ближайшем турнире КФД. Форум сейчас немногие читают и еще меньше - пишут.
Solmyr
Главный модератор

Сообщение kievbaku » 27 июн 2018, 12:06