Официально: следующий чемпионат Украины пройдет в два этапа

Общение на любые темы

Официально: следующий чемпионат Украины пройдет в два этапа

Сообщение Solmyr » 11 июл 2014, 13:58

Вчера различные интернет-СМИ уже сообщали, что следующий сезон в Премьер-лиге состоится в два этапа. Сегодня же эта информация подтвердилась, когда прибывшие на жеребьевку календаря журналисты получили в свои руки предварительную сетку расписания турнира.

На первом этапе 14 команд сыграют по традиционной схеме каждый с каждым дома и в гостях. А вот после этого начинается самое интересное: 14 клубов разбивают на три группы. В первой играют четыре сильнейших коллектива по итогам первого этапа, во второй — команды, занявшие места с 5-го по 8-е, а в третьей — все остальные.

На первом же этапе, в регулярной части, все остается по-старому. Из деталей стоит отметить лишь, что при жеребьевке календаря разведены Шахтер и Металлист, а также Заря и запорожский Металлург. Эти команды не сыграют одновременно в рамках одного тура в одном городе.

Максим Сухенко, Football.ua из офиса Премьер-лиги
Solmyr
Главный модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:25

Re: Официально: следующий чемпионат Украины пройдет в два эт

Сообщение Solmyr » 11 июл 2014, 14:20

Жеребьевка календаря следующего сезона в УПЛ позволила нам созерцать уже в первом туре несколько зрелищных матчей лучших украинских команд. На наш взгляд, стоит выделить встречи Зари и Металлиста, донецкого Металлурга и Днепра, а также Динамо и Ворсклы.

В полном объеме первый тур выглядит так:

Ильичевец — Волынь
Черноморец — Олимпик
Заря — Металлист
Динамо — Ворскла
Шахтер — Металлург З
Говерла — Карпаты
Металлург Д — Днепр

Также стоит отметить, что жеребьевка первого этапа не обошлась без нюансов. В связи с реконструкциями полей своих стадионов Днепр попросил первые два тура сыграть в гостях, а Карпаты — лишь в первом туре отправиться на чужое поле.

Первый этап начинается 26 июля, и осенью состоится 17 туров (вплоть до 6 декабря). Возобновиться первый этап 28 февраля. А второй этап стартует 29 апреля. Напомним, что все эти даты — базовые дни, и даты могут корректироваться.
Solmyr
Главный модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:25


Вернуться в А поговорить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron