Solmyr » 04 дек 2014, 20:39
Расписание, формат и призовой фонд William Hill World Championship
Самый крупный турнир пройдет в 20 сессий за 14 дней в Лондоне во время Рождественских и Новогодних праздников, в котором игроки из 21 страны сразятся за Сид Уоделл Трофи.
2015 William Hill World Darts Championship
Расписание
Preliminary & First Rounds
Thursday December 18
7.10pm John Part (30) v Keegan Brown
8.15pm Christian Perez v Cristo Reyes (P)
9.00pm Jelle Klaasen (29) v Christian Kist
10.00pm Michael van Gerwen (1) v Joe Cullen
11.00pm Wes Newton (13) v Christian Perez/Cristo Reyes
Friday December 19
7.10pm Andy Hamilton (12) v Dave Richardson
8.15pm Kim Viljanen v Sascha Stein (P)
9.00pm Peter Wright (5) v Gerwyn Price
10.00pm Phil Taylor (2) v Jyhan Artut
11.00pm Stuart Kellett (32) v Kim Viljanen/Sascha Stein
Saturday December 20
Afternoon Session
12.40pm Andy Smith (28) v Ronny Huybrechts
2.15pm Scott Mackenzie v Daryl Gurney (P)
3.00pm Justin Pipe (17) v Lawrence Ryder
4.00pm Robert Thornton (9) v Andrew Gilding
5.00pm Ronnie Baxter (24) v Scott Mackenzie/Daryl Gurney
Evening Session
7.10pm Steve Beaton (21) v Kyle Anderson
8.15pm Mark McGrath v Scott Kirchner (P)
9.00pm Terry Jenkins (16) v John Weber
10.00pm Simon Whitlock (7) v Darren Webster
11.00pm Gary Anderson (4) v Mark McGrath/Scott Kirchner
Sunday December 21
Afternoon Session
12.40pm Paul Nicholson (25) v Benito van de Pas
2.15pm Boris Koltsov v Haruki Muramatsu (P)
3.00pm Mark Webster (31) v Ron Meulenkamp
4.00pm Dean Winstanley (26) v Wayne Jones
5.00pm Kevin Painter (20) v Boris Koltsov/Haruki Muramatsu
Evening Session
7.10pm Kim Huybrechts (18) v Michael Mansell
8.15pm Jani Haavisto v John Michael (P)
9.00pm Dave Chisnall (8) v Ryan De Vreede
10.00pm James Wade (6) v Jamie Lewis
11.00pm Ian White (15) v Jani Haavisto/John Michael
Monday December 22
7.10pm Jamie Caven (19) v Jason Hogg
8.15pm Nolan Arendse v Alex Hon (P)
9.00pm Michael Smith (22) v Mensur Suljovic
10.00pm Raymond van Barneveld (14) v Rowby-John Rodriguez
11.00pm Brendan Dolan (11) v Nolan Arendse/Alex Hon
Tuesday December 23
7.10pm Vincent van der Voort (23) v John Henderson
8.15pm Jermaine Wattimena v Robert Marijanovic (P)
9.00pm Mervyn King (10) v Max Hopp
10.00pm Adrian Lewis (3) v David Pallett
11.00pm Stephen Bunting (27) v Jermaine Wattimena/Robert Marijanovic
Second Round
Saturday December 27
Afternoon Session
12.40pm Thornton/Gilding v Baxter/Mackenzie/Gurney
2.15pm Jenkins/Weber v Pipe/Ryder
3.45pm Wright/Price v A Smith/R Huybrechts
Evening Session
7.10pm Chisnall/De Vreede v Nicholson/van de Pas
8.40pm van Gerwen/Cullen v Kellett/Viljanen/Stein
10.15pm G Anderson/McGrath/Kirchner v Klaasen/Kist
Sunday December 28
Afternoon Session
12.40pm Hamilton/Richardson v Beaton/K Anderson
2.15pm Newton/Perez/Reyes v Painter/Koltsov/Muramatsu
3.45pm White/Haavisto/Michael v K Huybrechts/Mansell
Evening Session
7.10pm Whitlock/D Webster v Winstanley/Jones
8.40pm Taylor/Artut v M Webster/Meulenkamp
10.15pm A Lewis/Pallett v Part/Brown
Monday December 29
Afternoon Session
12.40pm Dolan/Arendse/Hon v M Smith/Suljovic
2.15pm King/Hopp v van der Voort /Henderson
3.45pm van Barneveld/Rodriguez v Caven/Hogg
Evening Session
7.10pm Wade/J Lewis v Bunting/Wattimena/Marijanovic
Third Round
8.40pm van Gerwen/Cullen/Kellett/Viljanen/Stein v Jenkins/Weber/Pipe/Ryder
10.15pm Chisnall/De Vreede/Nicholson/van de Pas v Thornton/Gilding/Baxter/MacKenzie/Gurney
Tuesday December 30
Afternoon Session
12.40pm Wright/Price/A Smith/R Huybrechts v Hamilton/Richardson/Beaton/K Anderson
2.15pm G Anderson/McGrath/Kirchner/Klaasen/Kist v Newton/Perez/Reyes/Painter/Koltsov/Muramatsu
3.45pm Whitlock/D Webster/Winstanley/Jones v King/Hopp/van der Voort/Henderson
Evening Session
7.10pm A Lewis/Pallett/Part/Brown v van Barneveld/Rodriguez/Caven/Hogg
8.40pm Taylor/Artut/M Webster/Meulenkamp v White/Haavisto/Michael/K Huybrechts/Mansell
10.15pm Wade/J Lewis/Bunting/Wattimena/Marijanovic v Dolan/Arendse/Hon/M Smith/ Suljovic
Quarter-Finals
Thursday January 1
7.10pm
9.00pm
Friday January 2
7.10pm
9.00pm
Saturday January 3
Semi-Finals
7.10pm
9.00pm
Sunday January 4
Final
8.15pm
*время лондонское
Формат
Предварительный раунд - лучший из 7 легов
Первый раунд - лучший из 5 сетов
Второй раунд - лучший из 7 сетов
Третий раунд - лучший из 7 сетов
Четвертьфиналы - лучший из 9 сетов
Полуфиналы - лучший из 11 сетов
Финал - лучший из 13 сетов
Все сеты состоят из 5 легов (до победы в 3 легах). Во всех матчах (кроме предварительных) используется формат сетов, в котором будет присутствовать тай-брек в решающем сете, где финальный сет должен быть выиграть с разницей в 2 лега. Если счет в решающем сете достигает 5-5, то назначается решающий лег "внезапная смерть" (sudden-death).
Призовой фонд
Победитель - ?250,000
Финалист - ?120,000
Полуфиналисты - ?60,000
Четвертьфиналисты - ?35,000
Проигравшие в 3 раунде - ?18,000
Проигравшие во 2 раунде - ?12,000
Проигравшие в 1 раунде - ?8,000
Проигравшие в предварительном раунде - ?3,500
ОБЩИЙ - ?1,250,000
Кроме того, игрок сыгравший лег за девять дротиков (nine-dart finish) получает бонус в размере ?10,000. Если таких игроков окажется несколько и больше, то бонус делится между игроками пропорционально.