Дніпровські Хвилі — 2014

Анонсы, результаты, рейтинги

Дніпровські Хвилі — 2014

Сообщение V_Landa » 08 май 2014, 14:58

Положение
по проведению фестиваля по игре в дартс ''Дніпровські Хвилі — 2014''

Турнир проводится с целью определения чемпиона Украины по игре в дартс среди команд, рейтинговых мест дартсменов Украины в дисциплине «501 DO» в личном первенстве, а также популяризации дартса среди спортсменов Украины и ближнего зарубежья, пропаганда здорового образа жизни.
1. Дата и место проведения турнира.
30 мая-1 июня 2014 г., Черкасская обл., Черкасский р-н, база « Приднепровская »
2. Расписание турнира.
30 мая 2014 года:
12:00 — Начало Фестиваля « Дніпровські Хвилі — 2014»
Регистрация на «разогревочный» турнир в дисциплине «КРИКЕТ», жеребьевка.
При желании большинства участников «разогревочного» турнира, дисциплина турнира может быть заменена на любую другую, а также проведены дополнительные турниры.
13:00 — Начало «разогревочного» турнира
20:00 - Окончание первого дня Фестиваля
31 мая 2014 года:
09:00-11:00 — Регистрации на Чемпионат Украины среди команд и личное первенство 501 DO. В случае опоздания команды, членов команды, а также отдельных игроков на регистрацию по уважительной причине на срок менее 2 часов, регистрация может быть произведена по телефону ( контакты см. ниже)
11:00-11:30 — Официальное открытие Фестиваля « Дніпровські Хвилі — 2014». Жеребьевка
11:30-12:00 - Оглашение результатов жеребьевки, разминка
12:00— Начало Чемпионата Украины среди команд.
При условии участия в командном чемпионате 6 команд и меньше, командный чемпионат проводится в 1 день (формат см. ниже). При условии участия более чем 6 команд — во второй день Фестиваля командный чемпионат проводится до стадии полуфиналов
17:00-21:00 - Рейтинговый турнир в дисциплине 501DO в личном первенстве.
Игры проходят до стадии полуфиналов
21:00 - Окончание второго дня Фестиваля
01 июня 2014 года:
10:00-12:00 Продолжение рейтингового турнира в дисциплине 501DO в личном первенстве, полуфинал и финал
12:00-15:00 — продолжение Чемпионата Украины среди команд, финал и полуфинал. (при условии что чемпионат не был окончен во второй день Фестиваля)
16:00 (13:00 при условии что командный чемпионат был окончен во второй день Фестиваля) — Подведение итогов Фестиваля, награждение, закрытие Фестиваля.
3. Участие в турнире.
К участию в соревнованиях приглашаются совершеннолетние дартсмены, как граждане Украины так и иностранные граждане, прошедшие регистрацию в установленном порядке. Количество участников и команд не ограничено. Несовершеннолетние дартсмены допускаются к турниру только при наличии письменного разрешения родителей (опекунов).
Предварительные заявки об участии в турнире (ФИО всех участников делегации, контактный телефон руководителя делегации) направляются до 28 мая 2014 г. по телефону 0637366036 Паленный Игорь либо 0675763325 Морозов Андрей
4. Взносы за участие в турнирах.
а) «Разогревочный» турнир - Мужчины - 50 грн. с каждого участника , юноши до 18 лет бесплатно, женщины - 30 грн. с каждого участника, девушки до 18 лет бесплатно;
б) Чемпионат Украины среди команд и личное первенство 501DO - Мужчины - 100 грн. с каждого участника , юноши до 18 лет — 20 грн., женщины - 50 грн. с каждого участника, девушки до 18 лет — 20 грн
Взносы распределяются следующим образом:
а) «Разогревочный» турнир — 70% призовой фонд + 30 % организация
б) Чемпионат Украины среди команд — 70% призовой фонд + 30 % организация
в) Личное первенство 501DO — 50 % призовой фонд + 25% отчисление в ФДУ + 25% организация
5. Награждение
Участники занявшие 1 - 3 место среди мужчин и женщин в Чемпионате Украины среди команд и личном первенстве 501 DO награждаются дипломами, медалями, денежными призами (1 место 40%, 2 место 20%, 3-е место 10% от призового фонда ). Участники занявшие первые места дополнительно награждаются кубками. Представители команд, клубов и организаций имеют право назначать свои призы в любых номинациях, любого из турниров.
6. Посев команд, игроков и жеребьевка в турнирах.
а) Чемпионат Украины среди команд:
При наличии более 6 заявившихся на Чемпионат команд участниц, жеребьевка проходит на общих основаниях с учетом регионального принципа. При 6 и меньше команд — все команды попадают в одну группу;
б) Личное первенство 501DO:
Мужчины: При 8 группах – сеются 16 дартсменов Всеукраинского Рейтинга , 1-я группа - 1-16 номер, 2-я группа - 2-15 номер и т.д. При 16 группах, сеются первые 16 дартсменов Всеукраинского Рейтинга по порядку по одному в каждую группу.
Женщины: при 2-х группах - сеются 4 дартсменки 1 и 4 номер Всеукраинского Рейтинга в первую группу, 2 и 3 во вторую. При 4-х группах: сеются 8 дартсменок - 1-я группа 1 и 8 номер Всеукраинского Рейтинга, 2-я - 2 и 7 номер, 3-я - 3 и 6 номер, 4-я - 4 и 5 номер.
Количество групп зависит от количества участников.
Жеребьевка: дальнейший состав групп определяется жребием с учетом регионального принципа, т.е. с учетом наиболее равномерного размещения игроков из одного региона по группам.
Иностранные граждане не участвуют в посеве и проходят жеребьевку на общих основаниях.
7. Формат игр.
а) Чемпионат Украины среди команд
Правила игры между командами:
В состав команды входит 4 человека.
Капитаны команд А и В независимо друг от друга распределяют очередность игры игроков своей команды, а также состав пар.
Игры проходят в следующей очередности:
1 игрок команды А — 1 игрок команды В 501DO
2 игрок команды А — 2 игрок команды В 501DO
3 игрок команды А — 3 игрок команды В 501DO
4 игрок команды А — 4 игрок команды В 501DO
1 пара команды А — 1 пара команды В 701DO
2 пара команды А — 2 пара команды В 701DO
1 пара команды А — 2 пара команды В 701DO
2 пара команды А — 1 пара команды В 701DO
команда А — команда В 1001DO
Право первого хода разыгрывается в первой игре на всю встречу команд ( если ход выиграла команда А — она начинает каждую нечетную игру, команда В — каждую четную игру)
Всего за встречу разыгрывается 9 очков, за каждую победу начисляется 1 очко

Игры в группе проводятся по круговой системе.
При наличии 2 групп и больше — из группы проходят в Play off две команды занявшие первое и второе место в группе.
Места в группе распределяются по следующим принципам:
количество выигранных сетов;
разница выигранных и проигранных легов;
большее количество выигранных легов;
результат личной встречи.
При условии что команды играют одной группой места определяются по тому же критерию.

б) Личное первенство 501DO
Игры в группах проходят по круговой системе
Из группы в Play off выходят 2 игрока занявшие первое и второе место
Формат игр:
Групповой этап и Play off до стадии полуфинала - до 3-х побед в сете
Полуфинал и матч за 3-4 место — до 4-х побед в сете
Финал — Мужчины до победы в 2-х сетах (3 сета по 5 легов), женщины до 5-ти побед в сете
7.4 Если в женском турнире не набирается количество участников, достаточных для проведения турнира, они могут участвовать в мужском первенстве на общих с мужчинами основаниях.
8. Определение места в группе:
Более высокое место в группе занимает игрок с большим числом побед. При равенстве этого показателя учитываются следующие критерии:
- общая разница выигранных и проигранных легов,
- количество выигранных легов,
- количество побед в матчах с участниками, у которых совпадают предыдущие критерии (в случае с двумя участниками – это означает победитель в личной встрече)
- разница выигранных и проигранных легов в матчах с участниками, у которых совпадают предыдущие критерии
- количество выигранных легов в матчах с участниками, у которых совпадают предыдущие критерии
- дополнительный «золотой лег» с участием всех участников, у которых совпадают предыдущие критерии.
9. Форма одежды.
Свободный стиль, опрятный вид. Приветствуются использование участниками турнира формы с национальными, командными или клубными различиями. Женщинам запрещается играть в обуви на шпильках.
10. Спортивное оборудование.
Турнир проводится на классических мишенях (10 мишеней). Каждый игрок должен быть обеспечен индивидуальным спортивным инвентарем — дротиками.
11. Судейство.
Главного судью назначают организаторы турнира. Дополнительно назначаются судьи из представителей состава других команд. Судьи контролируют исполнение правил игроками, а также выносят решения во время возникновения инцидентов и спорных моментов в игре по факту. Претензии после окончания лега или сета не принимаются! Решения судей на турнир является окончательным. Маркером назначается проигравший в предыдущей паре или свободный игрок. Протоколы сдаются главному судье, в которых должны быть чётко и разборчиво написаны имена игроков, счет игры. Для 501DO - если игрок исполнил максимальное закрытие, максимальный набор, закрытие «BULL», то обязан сообщить об этом главному судье с подробным описанием, какая по счету эта игра, лег, дротик. Иначе эти достижения не будут засчитаны.
12. Права и обязанности игроков и зрителей.
Во время игры игрок всегда имеет право уточнить свой остаток. Все игроки имеют право в любой момент посмотреть таблицу турнира и узнать приблизительное время своего следующего поединка. Лишний бросок дротика в конце игры или после перебора очков при закрытии расценивается как неуважение к турниру и игрокам. Игроку, совершившему лишний бросок, засчитывается поражение в этом леге. В игровой зоне запрещено использование мобильных телефонов и средств, мешающих игроку слышать судью на линии или счетчика (наушники, мобильные гарнитуры и т.д). Игроки и зрители обязаны придерживаться правил поведения и этикета на турнире.
Зрителям и незадействованным игрокам запрещается заходить в зону игры, громко разговаривать, подсказывать и помогать в расчётах играющим, а также нецензурно выражаться и шуметь. При отсутствии игрока после его приглашения к игре больше 10 минут, ему засчитывается поражение.
13. Положение о наркотических веществах, алкоголе и курении.
К участию в турнире не допускаются лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Игроки, которые нарушат это правило, дисквалифицируются без возврата вступительных взносов. Курить можно только в отведенных для этого местах за пределами игровой зоны.

Участие в турнире означает согласие с этим положением.
V_Landa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:38

Re: Дніпровські Хвилі — 2014

Сообщение Solmyr » 08 май 2014, 16:19

удочки не брать - там заповедник

магазин 700 метров ... стоит задуматься о досуге заранее

стоянка для авто есть, ехать по левому берегу через Борисполь

проживание: около 100грн. - койко-место на безе, есть вариант с палатками

столовая есть, ужином если что покормят..


.. совсем забыл, плавки брать, купаться можно)
Solmyr
Главный модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:25

Re: Дніпровські Хвилі — 2014

Сообщение Onyx » 12 май 2014, 08:51

Серёга писал(а):удочки не брать - там заповедник

магазин 700 метров ... стоит задуматься о досуге заранее


Мой кум не знал, что там заповедник и рыбачил.)) Правда не поймал ни хрена.
Всегда, кроме прошлого года, в столовке для нас выставлялся стол с пивом и всем, что к нему прилагается.
Onyx
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:02

Re: Дніпровські Хвилі — 2014

Сообщение Андрей Морозов » 12 май 2014, 12:03

Так а кто уже готов ехать? Я, как всегда, очень хочу и буду к этому стремиться)
Андрей Морозов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:33

Re: Дніпровські Хвилі — 2014

Сообщение Onyx » 12 май 2014, 12:37

Команда OOO "Лучшие" постарается поехать в полном составе.
Onyx
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:02

Re: Дніпровські Хвилі — 2014

Сообщение Onyx » 12 май 2014, 16:40

[/quote]

А шо в прошлом годе случилось,шо не выставили?[/quote]

Да там какой-то корпоратив был очень мощный и нас потеснили в боковой зальчик.
Onyx
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:02

Re: Дніпровські Хвилі — 2014

Сообщение Onyx » 23 май 2014, 13:38

В связи с тем, что Борщёвы не едут (спасибо Путину), нашей команды не будет и нас с Димоном нужно пораспихивать по другим командам)) Предлагаю составить список желающих поехать в Черкассы от Киева и попытаться создать команды.

Я хочу ехать. Предлагайтесь...
Onyx
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:02

Re: Дніпровські Хвилі — 2014

Сообщение Solmyr » 23 май 2014, 16:13

Картина приблизительно такая:
(подчёркнутые едут, вроде бы точно)

Везёт Торский: Морозов , Торская , Аванэсов?? , Усик ??

везёт Леденёв: Леденёва , ...... , ........ , ........

везёт Некристов: пару парней с района , ........

Ромашко под вопросом как и много кто...

точки ....... там где вероятно есть места)
п.с. Стас в понедельник приходи... определимся)
Solmyr
Главный модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:25

Re: Дніпровські Хвилі — 2014

Сообщение Onyx » 23 май 2014, 16:42

Если уже есть команды- отпишитесь, плиз. Хочется поиграть в команде, которая будет претендовать на медали.

Серёга, я в понедельник не буду, поэтому хочу определиться здесь, стоит ехать или ...))
Onyx
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:02

Re: Дніпровські Хвилі — 2014

Сообщение Solmyr » 23 май 2014, 18:31

ехать конечно стоит, ибо кроме командного есть ещё рейтинговый турнир

... да и не вижу вообще смысла в твоих сомнениях... очень много кто едет без команды,
на месте будут сформированы как минимум команд 4-5 из тех кто "без команды", может не на медали, но достойно выступить 100% получится
Solmyr
Главный модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:25


Вернуться в Турниры в Украине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron