Кубок Руданы - 2014

Анонсы, результаты, рейтинги

Кубок Руданы - 2014

Сообщение V_Landa » 18 фев 2014, 10:09

Если, кто захочет поехать, вот положение на турнир в Кривом Рогу! А то я слышал, что есть такие люди, которые хотят поехать, но положения не видели))


Положение
по проведению II-го этапа Кубка Украины по дартс в дисциплинах 501DO и КРИКЕТ

«Кубок Руданы - 2014», 15-16 марта 2014 г., Кривой Рог

Турнир проводится с целью определения рейтинговых мест дартсменов Украины в дисциплинах «501 DO» и КРИКЕТ, популяризации дартса среди спортсменов г.Кривого Рога, Украины и ближнего зарубежья, пропаганда здорового образа жизни.
1. Дата и место проведения турнира.
15-16 марта 2014 г., г. Кривой Рог, ТРК Либерти, пр-т. К. Маркса, 35Б
2. Расписание турнира.
15 марта:
9-30 - начало регистрации участников, разминка.
10-30 - открытие турнира, жеребьевка.
11-00 - начало II-го этапа Кубка Украины по дартс в дисциплине 501DO (игры до полуфиналов, или до стадии плэй-офф при большом кол-ве игроков).
16-00 - начало II-го этапа Кубка Украины по дартс в дисциплине КРИКЕТ (игры до полуфиналов, или до стадии плэй-офф при большом кол-ве игроков).
20-00 - окончание первого дня соревнований.
16 марта:
10-00 - разминка для участников плей-офф.
11-00 - полуфиналы и финалы (игры плэй-офф, если они не были сыграны в предыдущий день турнира).
16-00 - награждение победителей, закрытие турнира.
3. Участие в турнире.
К участию в соревнованиях приглашаются совершеннолетние дартсмены, как граждане Украины так и иностранные граждане, прошедшие регистрацию в установленном порядке. Количество участников не ограничено. Несовершеннолетние дартсмены допускаются к турниру только при наличии письменного разрешения родителей (опекунов).
Предварительные заявки об участии в турнире (ФИО всех участников делегации, контактный телефон и контактный e-mail руководителя делегации) направляются до 10 марта 2014 г. на email: onyx2012onyx@gmail.com , либо по телефону 0679711164 Крестников Юрий - Президент КДЛ.
4. Взносы за участие в турнирах.
Мужчины - 100 грн. с каждого участника , юноши до 18 лет в размере 20 грн., женщины - 50 грн. с каждого участника, девушки до 18 лет в размере 20 грн.
(50% в призовой фонд турнира, 25% отчисления в ФДУ, 25% на организацию турнира).
5. Награждение.
Участники занявшие 1 - 3 место среди мужчин и женщин на II-м этапе Кубка Украины по дартс в дисциплинах 501DO и КРИКЕТ награждаются дипломами, медалями, денежными призами (1 место 40%, 2 место 20%, 3-е место 10% от призового фонда ). Участники занявшие с 4 по 8 место награждаются дипломами и денежными призами ( 4-е место 10% от призового фонда , 5-8 место по 5% от призового фонда ). Представители команд, клубов и организаций имеют право назначать свои призы в любых номинациях, любого из турниров.
6. Посев игроков и жеребьевка в турнирах.
6.1 Мужчины: При 8 группах – сеются 16 дартсменов Всеукраинского Рейтинга , 1-я группа - 1-9 номер, 2-я группа - 2-10 номер и т.д. При 16 группах, сеются первые 16 дартсменов Всеукраинского Рейтинга по порядку по одному в каждую группу.
6.2 Женщины: при 2-х группах - сеются 4 дартсменки 1 и 3 номер Всеукраинского Рейтинга в первую группу, 2 и 4 четвертый во вторую. При 4-х группах: сеются 8 дартсменок - 1-я группа 1 и 5 номер Всеукраинского Рейтинга, 2-я - 2 и 6 номер, 3-я - 3 и 7 номер, 4-я - 4 и 8 номер.
6.2 Жеребьевка: дальнейший состав групп определяется жребием с учетом регионального принципа, т.е. с учетом наиболее равномерного размещения игроков из одного региона по группам.
6.3 Схема жеребьевки оглашается перед началом турнира.
6.4 Иностранные граждане не участвуют в посеве и проходят жеребьевку на общих основаниях.
7. Формат игр.
7.1 II-й этап Кубка Украины по дартс в дисциплине 501DO и КРИКЕТ проводится согласно правил ФДУ.
Все участники делятся на группы. Игры в группах проводятся по круговой системе.
Формат игр 501DO: прямой старт, 1 сет, 5 легов (до 3-х побед ) для мужчин и женщин.
Формат игр КРИКЕТ: 1 сет, 5 легов (до 3-х побед ) для мужчин и женщин.
Из группы выходят игроки, занявшие два первых места.
7.2 Мужчины:
При 8 группах A-H победители групп продолжают игры по системе с выбыванием (плей-офф ):
1\8 Финала
1. A1-E2
2. G1-C2
3. F1-B2
4. D1-H2
5. C1-G2
6. E1-A2
7. H1-D2
8. B1-F2
Четвертьфинал1: 1-2
Четвертьфинал2: 3-4
Четвертьфинал3: 5-6
Четвертьфинал4: 7-8
Полуфинал 1: Победители четвертьфиналов 1 и 2
Полуфинал 2: Победители четвертьфиналов 3 и 4
Квалификационный матч1: Проигравшие в четвертьфиналах 1 и 2
Квалификационный матч2: Проигравшие в четвертьфиналах 3 и 4
Матч за 7-8 места: Проигравшие в квалификационных матчах
Матч за 5-6 места: Победившие в квалификационных матчах
Матч за 3-4 места: Проигравшие в полуфиналах
Финал: победители полуфиналов.
Полуфинал: 1 сет, 7 легов (до 4 побед ).
Финал: 1 сет 9 легов (до 5 побед )
При 16 группах A-P победители групп проходят еще один групповой этап из 8 групп Q-X, из которых выходит по два победителя в каждой группе, а дальше - плей-офф.
7.3 Женщины:
8-12 участников – на первом этапе участники делятся на две группы. В каждой группе проходит круговой турнир. В полуфиналах победитель группы А играет со вторым местом группы B, а победитель группы B – со вторым местом группы A. Третьи места групп играют между собой за 5-6 места, четвертые места групп – за 7-8 места. Проигравшие в полуфиналах играют матч за 3-4 места, победившие в полуфиналах играют между собой финал.
13-24 участника – на первом этапе участники делятся на четыре группы – A-D. В каждой группе проходит круговой турнир, по итогам которого в следующий этап проходят по 2 участника.
Далее участники играют по системе плей-офф.
Четвертьфинал1: A1-D2
Четвертьфинал2: B1-C2
Четвертьфинал3: C1-B2
Четвертьфинал4: D1-A2
Полуфинал 1: Победители четвертьфиналов 1 и 2
Полуфинал 2: Победители четвертьфиналов 3 и 4
Квалификационный матч1: Проигравшие в четвертьфиналах 1 и 2
Квалификационный матч2: Проигравшие в четвертьфиналах 3 и 4
Матч за 7-8 места: Проигравшие в квалификационных матчах
Матч за 5-6 места: Победившие в квалификационных матчах
Матч за 3-4 места: Проигравшие в полуфиналах
Финал: победители полуфиналов.
Полуфинал: 1 сет, 7 легов (до 4 побед ).
Финал: 1 сет 9 легов (до 5 побед )
7.4 Если в женском турнире не набирается количество участников, достаточных для проведения турнира, они могут участвовать в мужском первенстве на общих с мужчинами основаниях.
8. Определение места в группе:
Более высокое место в группе занимает игрок с большим числом побед. При равенстве этого показателя учитываются следующие критерии:
- общая разница выигранных и проигранных легов,
- количество выигранных легов,
- количество побед в матчах с участниками, у которых совпадают предыдущие критерии (в случае с двумя участниками – это означает победитель в личной встрече)
- разница выигранных и проигранных легов в матчах с участниками, у которых совпадают предыдущие критерии
- количество выигранных легов в матчах с участниками, у которых совпадают предыдущие критерии
- дополнительный «золотой лег» с участием всех участников, у которых совпадают предыдущие критерии.
9. Форма одежды.
Свободный стиль, опрятный вид. Приветствуются брюки темных тонов и использование участниками турнира формы с национальными, командными или клубными различиями. Женщинам запрещается играть в обуви на шпильках.
10. Спортивное оборудование.
Турнир проводится на классических мишенях (10 мишеней). Каждый игрок должен быть обеспечен индивидуальным спортивным инвентарем — дротиками.
11. Судейство.
Главного судью назначают организаторы турнира. Дополнительно назначаются судьи из представителей состава других команд. Судьи контролируют исполнение правил игроками, а также выносят решения во время возникновения инцидентов и спорных моментов в игре по факту. Претензии после окончания лега или сета не принимаются! Решения судей на турнир является окончательным. Маркером назначается проигравший в предыдущей паре или свободный игрок. Протоколы сдаются главному судье, в которых должны быть чётко и разборчиво написаны имена игроков, счет игры. Для 501DO - если игрок исполнил максимальное закрытие, максимальный набор, закрытие «BULL», то обязан сообщить об этом главному судье с подробным описанием, какая по счету эта игра, лег, дротик. Иначе эти достижения не будут засчитаны.
12. Права и обязанности игроков и зрителей.
Во время игры игрок всегда имеет право уточнить свой остаток (501DO) или количество штрафных очков по сектору (КРИКЕТ) у маркера. Все игроки имеют право в любой момент посмотреть таблицу турнира и узнать приблизительное время своего следующего поединка. Лишний бросок дротика в конце игры или после перебора очков при закрытии расценивается как неуважение к турниру и игрокам. Игроку, совершившему лишний бросок, засчитывается поражение в этом леге. В игровой зоне запрещено использование мобильных телефонов и средств, мешающих игроку слышать судью на линии или счетчика (наушники, мобильные гарнитуры и т.д). Игроки и зрители обязаны придерживаться правил поведения и этикета на турнире.
Зрителям и незадействованным игрокам запрещается заходить в зону игры, громко разговаривать, подсказывать и помогать в расчётах играющим, а также нецензурно выражаться и шуметь. При отсутствии игрока после его приглашения к игре больше 5 минут, ему засчитывается поражение.
13. Положение о наркотических веществах, алкоголе и курении.
К участию в турнире не допускаются лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Игроки, которые нарушат это правило, дисквалифицируются без возврата вступительных взносов. Курить можно только в отведенных для этого местах за пределами игровой зоны.

Участие в турнире означает согласие с этим положением.

Президент Криворожской Дартс Лиги Ю. Крестников

http://kdartsleague.ucoz.ua/publ/kubok_ ... 4/1-1-0-27
V_Landa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:38

Re: Кубок Руданы - 2014

Сообщение Solmyr » 18 фев 2014, 12:04

интересный формат... это чтоб в первый день только играть а во второй уже спокойно рассолить...
Solmyr
Главный модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:25

II-й этап Кубка Украины по дартс, «Кубок Руданы - 2014»

Сообщение Solmyr » 19 мар 2014, 09:43

15-16 марта, Кривой Рог

II-й этап Кубка Украины по дартс в дисциплине 501ДА
Личное первенство

В 501ДА принимало участие 50 мужчин и 4 женщины

Групповой этап:

Группа А
1. Омельченко Влад (15-1) 5
2. Савенков Антон (11-10) 3
3. Полтарацкий Сергей (10-10) 3
4. Антипов Денис (8-13) 2
5. Русанов Андрей (9-12) 1
6. Бондаренко Валерий (7-14) 1

Группа В
1. Коваль Александр (18-7) 6
2. Шинкаренко Василий (14-6) 4
3. Луков Александр (14-9) 4
4. Новак Эдуард (12-12) 3
5. Агневщиков Анатолий (8-15) 2
6. Рудковский Василий (13-17) 1
7. Макагон Сергей (5-16) 1

Группа С
1. Мамыка Александр (18-1) 6
2. Васюра Андрей (15-5) 5
3. Ищенко Сергей (13-8) 4
4. Ткаченко Сергей (9-10) 3
5. Белянин Андрей (8-15) 3
6. Чумак Анна (7-16) 1
7. Зыков Андрей (3-18) 0

Группа D
1. Усик Артем (15-5) 5
2. Клочков Владимир (13-7) 3
3. Десинский Максим (12-10) 3
4. Мороз Игорь (11-9) 2
5. Варивода Владимир (6-11) 2
6. Мороз Сергей (0-15) 0

Группа Е
1. Закиров Марат (17-6) 5
2. Кулаков Владимир (15-9) 4
3. Невенчаный Эдуард (15-7) 4
4. Черный Виталий (13-13) 3
5. Матвиенков Дмитрий (9-12) 2
6. Шумилов Дмитрий (9-17) 1
7. Федотова Ирина (3-17) 1

Группа F
1. Гросов Алексей (18-5) 6
2. Крестников Юрий (16-7) 5
3. Аванесов Артур (15-8) 4
4. Барсуков Виталий (10-13) 3
5. Сергеев Андрей (12-15) 2
6. Чумак Дмитрий (7-16) 1
7. Потан Лилия (4-18) 0

Группа G
1. Шевченко Сергей (15-9) 5
2. Лопухова Анна (14-10) 4
3. Павлов Александр (13-11) 3
4. Штурко Дмитрий (13-12) 3
5. Бурмака Павел (12-11) 3
6. Гетманцев Александр (9-13) 2
7. Пономаренко Дмитрий (7-17) 1

Группа Н
1. Деркач Дмитрий (18-10) 6
2. Химчак Сергей (13-9) 4
3. Боев Виктор (15-10) 3
4. Морозов Сергей (12-13) 3
5. Алхимов Андрей (10-14) 2
6. Коропкин Евгений (10-15) 2
7. Ландин Илья (8-15) 1

Плей-офф
1/16
Омельченко 3-0 Черный
Крестников 0-3 Ищенко
Деркач 0-3 Мороз И.
Шинкаренко 3-1 Павлов
Усик 3-1 Морозов С.
Лопухова 1-3 Луков
Закиров 3-1 Антипов
Васюра 0-3 Аванесов (технич. победа) *
Мамыка 3-0 Штурко
Химчак 3-0 Полторацкий
Гросов 3-2 Новак
Клочков 1-3 Невенчаный
Шевченко 3-0 Ткаченко
Савенков 3-1 Боев
Коваль 3-0 Барсуков (технич. поражение)*
Кулаков 3-2 Десинский

1/8
Омельченко 3-0 Ищенко
Мороз И. 0-3 Шинкаренко
Усик 3-1 Луков
Закиров 3-2 Аванесов
Мамыка 3-2 Химчак
Гросов 2-3 Невенчаный
Шевченко 1-3 Савенков
Коваль 2-3 Кулаков

1/4
Омельченко 3-2 Шинкаренко
Усик 3-0 Закиров
Мамыка 3-0 Невенчаный
Савенков 0-3 Кулаков

1/2
Омельченко 4-2 Усик
Мамыка 4-1 Кулаков

За 3-4 место
Усик 3-1 Кулаков

Финал
Омельченко 5-2 Мамыка

Итоговый протокол 501ДА:
1. Омельченко Владислав (Кривой Рог)
2. Мамыка Александр (Кривой Рог)
3. Усик Артем (Киев)
4. Кулаков Владимир (Желтые Воды)
5-8. Шинкаренко Василий (Кривой Рог)
5-8. Невенчаный Эдуард (Кривой Рог)
5-8. Закиров Марат (Харьков)
5-8. Савенков Антон (Кривой Рог)
9-16. Ищенко Сергей (Желтые Воды)
9-16. Мороз Игорь (Кривой Рог)
9-16. Луков Александр (Кривой Рог)
9-16. Аванесов Артур (Киев)
9-16. Химчак Сергей (Желтые Воды)
9-16. Гросов Алексей (Донецк)
9-16. Шевченко Сергей (Кривой Рог)
9-16. Коваль Александр (Желтые Воды)
17-32. Черный Виталий (Желтые Воды)
17-32. Крестников Юрий (Кривой Рог)
17-32. Деркач Дмитрий (Кривой Рог)
17-32. Павлов Алексндр (Днепропетровск)
17-32. Морозов Сергей (Киев)
17-32. Лопухова Анна (Славянск)
17-32. Антипов Денис (Желтые Воды)
17-32. Васюра Андрей (Кривой Рог)
17-32. Штурко Дмитрий (Кривой Рог)
17-32. Полторацкий Сергей (Мариуполь)
17-32. Новак Эдуард (Днепропетровск)
17-32. Клочков Владимир (Авдеевка)
17-32. Ткаченко Сергей (Днепропетровск)
17-32. Боев Виктор (Донецк)
17-32. Барсуков Виталий (Кривой Рог)
17-32. Десинский Максим (Кривой рог)
33-48. Русанов Андрей (Авдеевка)
33-48. Агневщиков Анатолий (Авдеевка)
33-48. Белянин Андрей (Мариуполь)
33-48. Варивода Владимир (Кривой Рог)
33-48. Матвиенков Дмитрий (Кривой Рог)
33-48. Сергеев Андрей (Кривой Рог)
33-48. Бурмака Павел (Днепропетровск)
33-48. Алхимов Андрей (Кривой Рог)
33-48. Бондаренко Валерий (Кривой Рог)
33-48. Рудковский Василий (Кривой Рог)
33-48. Чумак Анна (Мариуполь)
33-48. Мороз Сергей (Киев)
33-48. Шумилов Дмитрий (Мариуполь)
33-48. Чумак Дмитрий (Мариуполь)
33-48. Гетманцев Александр (Харьков)
33-48. Коропкин Евгений (Кривой Рог)
49-54. Макагон Сергей (Кривой Рог)
49-54. Зыков Андрей (Кривой Рог)
49-54. Федотова Ирина (Днепропетровск)
49-54. Потан Лилия (Кривой Рог)
49-54. Пономаренко Дмитрий (Мариуполь)
49-54. Ландин Илья (Желтые Воды)

Достижения турнира:
БЛ: Усик - 12, 14; Луков - 14; Мамыка - 14; Омельченко - 16; Васюра - 16, Шинкаренко - 17, Клочков - 17
МЗ: Усик - 141, Ищенко - 126, Агневщиков - 120, Полторацкий - 104, Алхимов - 102, Коропкин - 100, Аванесов - 100, Русаков - 100
180: Усик - 4, Клочков - 1
Информация не полная, так как не все подавали сведения на бумажном носителе организаторам.
Отдельный приз, учрежденный киевскими представителями за БЛ, сделанный не киевлянином, получил Луков Александр.


II-й этап Кубка Украины по дартс в дисциплине КРИКЕТ
Личное первенство

Принимало участие 28 мужчин и 2 женщины

Групповой этап:

Группа А
1. Мамыка Александр (9-0) 3
2. Боев Виктор (5-7) 1
3. Аванесов Артур (4-7) 1
4. Ткаченко Сергей (4-8) 1

Группа В
1. Омельченко Влад (9-0) 3
2. Штурко Дмитрий (6-5) 2
3. Чумак Анна (5-6) 1
4. Мороз Сергей (0-9) 0

Группа С
1. Васюра Андрей (8-3) 2
2. Луков Александр (8-6) 2
3. Русаков Андрей (5-8) 1
4. Полторацкий Сергей (4-8) 1

Группа D
1. Усик Артем (9-0) 3
2. Десинский Максим (6-4) 2
3. Агневщиков Анатолий (4-6)
4. Бурмака Павел (0-9) 0

Группа Е
1. Гетманцев Александр (5-4) 2
2. Шинкаренко Василий (4-4) 1
3. Клочков Владимир (4-5) 1

Группа F
1. Невенчаный Эдуард (6-0) 2
2. Закиров Марат (3-3) 1
3. Савенков Антон (0-6) 0

Группа G
1. Крестников Юрий (9-1) 3
2. Лопухова Анна (6-4) 2
3. Коропкин Евгений (4-8) 1
4. Павлов Алекандр (3-9) 0

Группа Н
1. Коваль Александр (9-2) 3
2. Гросов Алексей (6-4) 2
3. Морозов Сергей (6-7) 1
4. Чумак Дмитрий (1-9) 0

Плей-офф:
1/8
Мамыка 3-0 Шинкаренко
Крестников 2-3 Луков
Невенчаный 3-0 Штурко
Усик 3-0 Гросов
Лопухова 3-0 Васюра (техн. поражение)*
Гетманцев 3-0 Боев
Коваль 1-3 Десинский
Омельченко 3-0 Закиров

1/4
Мамыка 3-0 Луков
Невенчаный 1-3 Усик
Лопухова 1-3 Гетманцев
Десинский 3-2 Омельченко

1/2
Мамыка 4-2 Усик
Гетманцев 2-4 Десинский

За 3-4 место
Усик 3-0 Гетманцев

Финал
Мамыка 5-0 Десинский

Итоговый протокол:

1. Мамыка Алекандр (Кривой Рог)
2. Десинский Максим (Кривой Рог)
3. Усик Артем (Киев)
4. Гетманцев Александр (Харьков)
5-8. Луков Александр (Кривой Рог)
5-8. Невенчаный Эдуард (Кривой Рог)
5-8. Лопухова Анна (Славянск)
5-8. Омельченко Влад (Кривой Рог)
9-16. Шинкаренко Василий (Кривой Рог)
9-16. Крестников Юрий (Кривой Рог)
9-16. Штурко Дмитрий (Кривой Рог)
9-16. Гросов Алексей (Донецк)
9-16. Васюра Андрей (Кривой Рог)
9-16. Боев Виктор (Донецк)
9-16. Коваль Александр (Желтые Воды)
9-16. Закиров Марат (Харьков)
17-24. Аванесов Артур (Киев)
17-24. Чумак Анна (Мариуполь)
17-24. Русаков Андрей (Авдеевка)
17-24. Агневщиков Анатолий (Авдеевка)
17-24. Клочков Владимир (Авдеевка)
17-24. Савенков Антон (Кривой Рог)
17-24. Коропкин Евгений (Кривой Рог)
17-24. Морозов Сергей (Киев)
25-32. Ткаченко Сергей (Днепропетровск)
25-32. Мороз Сергей (Киев)
25-32. Полторацкий Сергей (Мариуполь)
25-32. Бурмака Павел (Днепропетровск)
25-32. Павлов Александр (Днепропетровск)
25-32. Чумак Дмитрий (Мариуполь)

* - техническое поражение получает игрок, который не вышел к линии броска в течении 5 минут после объявления начала игры. Конкретно по лицам - это Васюра Андрей и Барсуков Виталий.

фото турнира:
http://mfd.com.ua/?p=920
http://zhovtivodydarts.ucoz.ua/photo/bu ... ot_2014/20
Solmyr
Главный модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:25

Re: Кубок Руданы - 2014

Сообщение Solmyr » 19 мар 2014, 10:56

немного фоток
Вложения
44.jpg
44.jpg (110 КБ) Просмотров: 1900
3.jpg
3.jpg (98.32 КБ) Просмотров: 1900
Фото-0651.jpg
Фото-0651.jpg (108.19 КБ) Просмотров: 1900
Фото-0650.jpg
Фото-0650.jpg (114.89 КБ) Просмотров: 1900
Фото-0639.jpg
Фото-0639.jpg (1.17 МБ) Просмотров: 1903
Фото-0618.jpg
Фото-0618.jpg (1.2 МБ) Просмотров: 1903
Solmyr
Главный модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:25

Re: Кубок Руданы - 2014

Сообщение Solmyr » 19 мар 2014, 11:56

Solmyr
Главный модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:25

Re: Кубок Руданы - 2014

Сообщение SandraD848 » 20 мар 2014, 10:07

Серёга писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=4q1umjrTnHw&feature=youtu.be


спасибо Серёга - ну хоть так попал в... "историю" :)
SandraD848
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 22:23


Вернуться в Турниры в Украине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron