ИГРА С ФОРОЙ теперь в турнире 2(с изменениями)

Предложения поиграть, результаты встреч

Re: ИГРА С ФОРОЙ теперь в турнире 2

Сообщение 4aikoffee » 06 апр 2018, 22:41

V.I.R. писал(а):Лично мое мнение о написаном - это чистый бред. Если вы хотите так играть по четвергам, играйте.
Но теперь, если я захочу поиграть в четверг, то буду искать другое место, хорошо, что оно есть!

А почему на сайте КФД не указано другое место? Впишите, пожалуйста. Думаю, популяризации не повредит.
4aikoffee

Сообщение 4aikoffee » 06 апр 2018, 23:00

Серёга писал(а):- Любая инициатива нацеленная на улучшение это отлично, но делать нужно грамотно,
а тут я вижу не справедливое распределение форы, слишком весомая она.
Рассмотрите также и другие варианты, попроще чем срезание очков, например
сильный начинает с всегда с удвоения1, так и счет на счетчике править не придется.

- А что обязательно должен ходить президент?

- Если от мнения одного игрока у организатора опустятся руки - то это печально.

- Система должна быть универсальной, не нужно персонализировать положение.

Это конструктив, спасибо.
Прошу расширить тезис про "несправедливое распределение". Почему? Какие критерии?
И про "слишком весомая". Почему? Какие критерии?

В предложенный варианте про удвоение1 фора наступает не всегда. Ща поясню. Если первым начинает ТОП и попадает 1-м дротом в удвоение1, фора как бы становится околонулевой. В нашем случае ТОП изначально под игровым давленим, поскольку он со старта в роли догоняющего.

Счет править не надо. В DartsCalculator гандикап встроен опционально (и в паре других прог).
Последний раз редактировалось 4aikoffee 06 апр 2018, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
4aikoffee

Сообщение 4aikoffee » 06 апр 2018, 23:31

V.I.R. писал(а):Как мое определение всего это очень даже конструктивно описывает ситуацию.
Если честно, для меня очень смешно то, что некий игрок должен играть с -180. Игрок, который не может выйти с группы в последних турниров. И это Вы считаете здравым смыслом???
Дайте тогда, начнем играть двумя дротиками. Или пускай Барселона в чемпионате Испании будет играть с форой -2 с командами, которые занимают места ниже 10. Ну а че? Она же явна сильнее!!!

Если кто-то считает, что внести что-то бредовое ПОДВИГОМ...

Чемпионат Испании - это профессиональный спорт. Там играют ПРОФИ. Никто же не предлагает, проведя аналогию, в Чемпионате Киева или Кубке Киева давать НОВИЧКАМ и ЛЮБИТЕЛЯМ фору!?!

Пример с футболом немного не катит - это командный вид спорта. Но, даже, если представим, что игроки на отдыхе решат поучаствовать в местном любительском турнире Вилла-Рибы для поддержания тонуса, вопрос с форой будет очевиден. Даже если этих барселонцев не интересует приз в 2-ва ящика Фейри.

Или такой Федерер приезжает в межсезонье к бабуле в Базель, и чтоб не скучать, регится в местный любительский чемпионат среди часовщиков и фермеров. И говорит:"-Та мне не надо ваши 100 швейцарских гривен и 3 головки сыра. Мне над выходом к сетке поработать хочется...". И начинает рвать поляну. Берет 1-е место и убивает экшн. А потом такой: "Мужики, мы все равны! Мы же все в теннис играем! Зовите, если че! У вас так клево... ".
4aikoffee

Сообщение 4aikoffee » 06 апр 2018, 23:33

DmitriiD писал(а):Добрый день! Прочитал все вышеизложенное и решил высказать некоторые предложения на этот счет. Не совсем понятна цель затеи с форой. Фора хороша для тренировок, но зачем строить на этом турнир - не понятно. Если хотите дать шанс любителям - отсекайте 5/10/16/20 верхушки рейтинга, да и все. Это будет логично. Но делать так -
\\Господа Усик Артем и Григоренко Денис (по общему мнению организаторов турнира и большинства любителей) в виду тотального превосходства над любителями, играют с форой -180 каждый лег в турнире со всеми, кроме ТОП-10 Киева и выше.
Это перебор. Дифференциация должна проходить по четкой границе, руководствуясь четкими критериями, но никак не такими способами.
Если хотите также привлекать профессионалов, то вариант - вести два параллельных рейтинга. Для условных "любителей" и условных "профессионалов". Надеюсь, что организаторы смогут принять правильное решение и не станут рубить с плеча, а рассмотрят различные варианты ;)

Прошу прочитать первую часть.
4aikoffee

Сообщение 4aikoffee » 07 апр 2018, 00:38

DmitriiD писал(а):Если хотите также привлекать профессионалов, то ...

Цель не в привлечении профессионалов, а в комфортных условиях для ЛЮБИТЕЛЕЙ и НОВИЧКОВ. Профессионалы сами подтягиваются. Запретить им участвовать мы не имеем морального права, да и не хотим. Поскольку, во-первых, в Киеве с местами для игры в дартс - катастрофа, их просто нет. Во-вторых, мы все в дружеских отношениях, и это только улучшит климат в сообществе. В-третих, новички видят, к чему стремиться и т.д.

Разнообразие это не плохо, имхо. Загон всех в одни рамки порождает цепочку: стандартизация>усреднение>регресс>упадок.

Тут и для НОВИЧКОВ пора турнир делать, ведь люди приходят и начинают на чистом энтузиазме. Это ж не футбол, где все с детства мяч пинать умеют. А обучалки - нет, открытых тренеровок с ТОПами - нет. И как им участвовать в Чемпионатах Киева?

Приведу сравнение. Кто в теме, знают, что после 20-ти лет(возраст) дзюдо начинать заниматься не стоит(для проф. достижений). Тело набирает массу, кости - крепость, и новичок становится удобным тренажером. И первый год его будут швырять об пол мастера для отработки техники. И ему будут говорить, что он учится падать.)) Если он это выдержит - хорошо. Нет - да и хрен с ним, пусть валит. У нас и так толпа желающих. Но там процесс размыт: набор физики, набор техники, психо по немногу и т.д.

А в дартсе человек сразу все может исполнить, дальше наработка навыка. И тут он видит в игре с ПРОФИ, какое он дно, получает удар по самолюбию и уходит, еще не разобравшись.

Так вот мы, как организаторы, не хотим, чтоб такие уходили. У нас нет толпы желающих.
4aikoffee

Re: ИГРА С ФОРОЙ теперь в турнире 2(с изменениями)

Сообщение DmitriiD » 07 апр 2018, 08:53

Кстати, на прошедшем турнире хоть кто-то воспользовался форой? По-моему - нет. Тогда зачем она нужна, если любители сами не хотят так играть?)
DmitriiD

Сообщение DmitriiD » 07 апр 2018, 09:18

Прошу прочитать первую часть.

Я внимательно читал - там все очень расплывчато. Много, на мой взгляд, необоснованных тезисов.
Цель не в привлечении профессионалов, а в комфортных условиях для ЛЮБИТЕЛЕЙ и НОВИЧКОВ

Вы уверены, что условия, которые Вы предлагаете, нужны? Были претензии со стороны любителей?
Тут и для НОВИЧКОВ пора турнир делать, ведь люди приходят и начинают на чистом энтузиазме. Это ж не футбол, где все с детства мяч пинать умеют. А обучалки - нет, открытых тренеровок с ТОПами - нет. И как им участвовать в Чемпионатах Киева?

Вот и можно отдельный зачет вести для новичков в рамках общего турнира. Про футбол пример некорректен. Точно так же можно сказать - дротики все с детства кидать умеют и это будет правда.
Новички могут прийти в четверг и им все покажут-расскажут. Так ведь и происходит, как я понимаю. Я думаю, что многие из тех, кто играет, не откажется объяснить азы. А как участвовать в Чемпионатах Киева? Как все делают - приходить и участвовать, повышать уровень, тренироваться и снова участвовать.
А в дартсе человек сразу все может исполнить, дальше наработка навыка. И тут он видит в игре с ПРОФИ, какое он дно, получает удар по самолюбию и уходит, еще не разобравшись.

А разве не ударит по самолюбию, если человек выиграл на турнире, где ему уступали 50/100 очков?
Плюс к вышесказанному - я не вижу повального прихода так называемых профессионалов по четвергам. Так может, проблемы и нет? Зачем тогда усложнять правила форой? Как в таком случае считать статистику?
DmitriiD

Сообщение СтасХ » 07 апр 2018, 16:31

Согласен. :nea:
СтасХ

Сообщение СтасХ » 07 апр 2018, 16:47

Юра- респект! За то, что пытаешься вносить изменения. И, вообще, ты организатор- шо хочешь, то и делай))
Я против форы для себя, если это будет добровольно. Если принудительно, то соглашусь)) Если фора поможет выиграть у ТОПОв, то и нефиг им так хреново со мной играть)) Пусть не расслабляются.
Удачи. На мою поддержку можешь рассчитывать.
ПиСи: Дартс- консервативный вид спорта. Любые изменения идут тяжело. :drinks:
СтасХ

Сообщение V.I.R. » 08 апр 2018, 23:41

Начну с того, что не я начал разделять игроков на "белых" и "черных". Мне эта идея изначально не нравилась, но поскольку некоторые люди, решили это делать, то пусть это будет на их совести.

Турниры по четвергам, так называемые "турниры для лобзиков" начались проводиться очень давно, настолько давно, что некоторые еще в горшок ходили. И организаторы этих турниров в первую очередь хотели проводить еще один турнир (кроме понедельника), что бы была возможность научиться/потренироваться и т.п. Они с радостью встречали игроков, которые приходили по понедельникам играть. Тех игроков, которых сейчас некие люди называют профессионалами. Тогда организаторы не разделяли игроков на на "белых" и "черных". За что им плюс в карму. Сегодня общаясь с теми игроками(ИГРОКАМИ В МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ), которых называли "лобзиками", которые в будущем стали ЧЕМПИОНАМИ УКРАИНЫ по дартсу, они были благодарны "сильным" игрокам, которые посещали их турниры, своей игрой показывали как нужно играть, бороться, закрываться и т.п. Тогда эти "лобзики" и организаторы турниров по четвергам не делили игроков на классы, они делали общее дело вместе. Вместе представляли Киев на всеукраинских соревнования, вместе гордились этим, вместе учились друг у друга, вместе побеждали... Были вместе всегда ...
Но пришли времена, когда некоторые люди решили разделить игроков Киева на "белых" и "черных"... Это не лучшие времена для всех...

Лично я считаю, что введение бонусов для "любителей" это сохранение "яблок в своем саду", но эти "яблока" не нужны так называемым "профессионалам". Это профессионалы приходят играть в понедельник и в четверг только ради того, что бы улучшить свое мастерство... не более того. Им не нужны "чужие яблока", особенно если они настолько гнилые...

Введения ограничения для игроков, которые играют по понедельникам, это маразм. Теперь некоторые игроки будут выбирать приходить им в понедельник и показывать результат или приходить в четверг, что бы поесть "яблок". Такое мое мнение и мнение многих игроков. Поэтому, я буду отстаивать интересы "своих" игроков везде - в Киеве, в Украине. Только потому, что это игроки, которые приходят, что бы научиться играть в дартс, улучшить свою игру они ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела и им не нужны "чужие яблока"...
Я не могу запретить им приходить играть в четверг, да и не буду этого делать. Я могу рекомендовать им не ходить на турниры, где их права/мастерство не ценится. А ценится только "пищевая цепочка", в которой главную роль имеют гнилые яблоки...
Узнай где можно поиграть в дартс в Киеве!
Дартс в Киеве - http://www.darts-kiev.com.ua
V.I.R.

Пред.След.

Вернуться в Прочие турниры в Киеве