ИГРА С ФОРОЙ теперь в турнире 1

Предложения поиграть, результаты встреч

ИГРА С ФОРОЙ теперь в турнире 1

Сообщение 4aikoffee » 04 апр 2018, 23:21

Всем привет! Предупреждаю, сейчас будет многобукав.

Итак, сразу хочется прояснить вопрос с делением игроков на профессионалов и любителей. Да, есть определение, что профессиональный спортсмен – это тот, кто зарабатывает себе на жизнь участием в соревнованиях, сопутствующих мероприятиях и т.д.
В современных реалиях Украины без спонсоров, без участия в международных соревнованиях, без государственной поддержки, без собственной материально-технической базы это невозможно. Так же дела обстоят и с дартсом.

С любителями все понятно – это все остальные, кто играет, участвует время от времени в соревнованиях, в общем любит дартс и оставляет ему место в своей жизни. Но сейчас не об этом.

Пул игроков в дартс Киева, постоянно(!) играющих между собой, делится на тех, кто ходит по понедельникам, тех, кто – по четвергам и тех, кто бывает и там, и там.

В понедельник практически постоянно играет ТОП-10 Киева, из которых половина(~) игроков – это действующие или бывшие, даже многократные, чемпионы Украины, имеющие спортивные разряды и достижения, полученные благодаря отношению к тренировочному процессу, который принято называть ответственным или профессиональным. Так же эти игроки не останавливаются на достигнутом, стремясь улучшить свой уровень игры. О чем регулярно заявляют сами.

Ну и самое главное: их старания частично окупаются призовыми турниров и соревнований, в которых они побеждают. Ибо, будем честны между собой господа, более эффективной мотивации, чем деньги, в современном мире не существует! Ну, есть еще шара, но о ней поговорим ниже.

Все перечисленные характеристики дают мне право(и многие меня поддержат) называть этих игроков ПРОФЕССИОНАЛАМИ.

Теперь про четверг, может кто не в курсе. В четверг играют не лобзики, каличи, алкаши и пр. В четверг играют ЛЮБИТЕЛИ.
И они вправе определять, как часто им приходить, сколько играть и сколько выпивать при этом. Главное, чтобы не создавать друг другу дискомфорт и не убивать положительные эмоции от игры. Плюс новички, в силу особенностей человеческой натуры, имеют возможность легче переносить соревновательный стресс в игре с более низким общим уровнем противников. Рекомендую припомнить, почему в современных компьютерных и др. платформенных играх, в которые играют все, есть минимум 3 уровня сложности. Не все «спартанцы» по характеру, далеко не все, господа.

Так вот. Эти любители умудрились не только сохранять цивилизованный игровой процесс в четверг, чем довольны даже некоторые профессионалы, играющие по четвергам. Эти любители создали свой любительский турнир с призовым фондом, чем довольны даже некоторые…ну, вы поняли. И эти любители не сделали этот турнир закрытым, так как есть профессионалы, которые ходят и по понедельникам и по четвергам, регулярно вкладываются в призовой фонд, дают толчок в развитии любителей и т.д.(В первую очередь спасибо Леше Свиде).

Но множество ТОПов увидело в этом турнире возможность «натрусить яблок в чужом саду». Помните про шару. И это, имхо, одна из фундаментальных причин низкой посещаемости и оттока людей по четвергам. Ибо, повторюсь, не хочет новичок или замаханный за неделю середнячок каждый четверг биться, как рыба об лед, за выход из группы, а дальше Ты#кто#такой#давай#до#свиданья.

Мало того, когда ТОПовые профессионалы еще и бравируют этим, мол #чето в четверг все расслабились, надо напомнить, кто здесь наверху пищевой цепочки#, хочется напомнить господам дартсменам, что есть такое понятие, как «спортивная этика». Да и совесть и стыд никто не отменял, хотя они сейчас не в тренде благодаря общей быдлезации нашего общества. И все всё видят, просто люди воспитанные. А воспитанный человек просто уходит и не возвращается.

Продолжение следует.

Продолжение:http://forum.darts-kiev.com.ua/viewtopic.php?f=26&t=1249
Последний раз редактировалось 4aikoffee 06 апр 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
4aikoffee

Re: ИГРА С ФОРОЙ теперь в турнире 1

Сообщение Серёга » 05 апр 2018, 10:21

4aikoffee писал(а):Мало того, когда ТОПовые профессионалы еще и бравируют этим, мол #чето в четверг все расслабились, надо напомнить, кто здесь наверху пищевой цепочки#, хочется напомнить господам дартсменам, что есть такое понятие, как «спортивная этика».

Не все понимают, где в рамках шутки, что то говорилось.. и к сожалению неправильно поняв делают неправильные выводы.
Если я перед следующем турнире буду кричать и бить себя в грудь что "я самый сильный и всех порву щас",
новенький конечно же может неправильно это поведение расценивать, но по факту ведь фраза не более юмора, хоть и не самого хорошего.
Серёга

Сообщение V.I.R. » 05 апр 2018, 11:56

4aikoffee писал(а):Но множество ТОПов увидело в этом турнире возможность «натрусить яблок в чужом саду». Помните про шару. И это, имхо, одна из фундаментальных причин низкой посещаемости и оттока людей по четвергам

Если ты считаешь, что получить 100-150 грн это большой куш для некоторых, то ты сильно ошибаешься.
Низкая посещаемость в четверг имеет очень много причин. Работа, семья и много других причин не дают людям возможности ходить играть в дартс по несколько раз в неделю, они могут прийти только раз - в четверг или другой день. Тот, кто захочет поиграть в четверг - он прийдет, и не смотря на то, кто будет играть и как будут играть.

Очень давно заметил, что некоторые люди делать игроков на «красных» и «желтых». При этом в их словах есть некая ирония. Эта ирония быстра заканчивается и переходит в оскорбление. Это очень плохо и печально. Лично я был в четверг в 2017 году раза 3-4. И два раза слышал такое «А типа чего пришли, сегодня же четверг?». Это было сказано с юмором. Но все знают, что в каждой шутке есть доля шутки…
Узнай где можно поиграть в дартс в Киеве!
Дартс в Киеве - http://www.darts-kiev.com.ua
V.I.R.

Сообщение V.I.R. » 05 апр 2018, 12:07

4aikoffee писал(а):Мало того, когда ТОПовые профессионалы еще и бравируют этим, мол #чето в четверг все расслабились, надо напомнить, кто здесь наверху пищевой цепочки#, хочется напомнить господам дартсменам, что есть такое понятие, как «спортивная этика».

Лично я хочу знать, кто там из так называемых ТОПОВ обижает любителей??? Можно фамилии?

Хочу сказать всем еще раз и организаторам, так называемых "любительских турниров" перестаньте разделять людей на классы! Все мы равные!!!
Узнай где можно поиграть в дартс в Киеве!
Дартс в Киеве - http://www.darts-kiev.com.ua
V.I.R.

Сообщение 4aikoffee » 06 апр 2018, 22:21

Серёга писал(а):

Не все понимают, где в рамках шутки, что то говорилось.. и к сожалению неправильно поняв делают неправильные выводы.
Если я перед следующем турнире буду кричать и бить себя в грудь что "я самый сильный и всех порву щас",
новенький конечно же может неправильно это поведение расценивать, но по факту ведь фраза не более юмора, хоть и не самого хорошего.

Ты же не будешь шутить, когда рядом несколько незнакомых девушек, про кривые ноги? Потому, что можешь ненароком кого-то обидеть. Тут похожая ситуация. Или, к примеру, заходят в рандомный спортзал братья Кличко. Они в хорошем настроении. И тут один другому(в виде прикола) говорит, так, что все услышали: "-А давай, братуха, ща оденем перчи и отпиНдохаем тут всех в мясо!".
И че подумает дрыщ Вася, который только на вторую треню пришел?..
4aikoffee

Сообщение 4aikoffee » 06 апр 2018, 22:36

V.I.R. писал(а):
4aikoffee писал(а):
Хочу сказать всем еще раз и организаторам, так называемых "любительских турниров" перестаньте разделять людей на классы! Все мы равные!!!

Не турниры, а турнир. И что это: "так называемых"? Это ирония? Это любительский турнир потому, что он для любителей.
4aikoffee

Сообщение DmitriiD » 07 апр 2018, 09:42

Читал-читал я эту ветку и тоже таки захотел высказаться ;)
Или, к примеру, заходят в рандомный спортзал братья Кличко. Они в хорошем настроении. И тут один другому(в виде прикола) говорит, так, что все услышали: "-А давай, братуха, ща оденем перчи и отпиНдохаем тут всех в мясо!".
И че подумает дрыщ Вася, который только на вторую треню пришел?..

А ничего в этой ситуации не случится. Вася, если он что-то и подумает, то мы об этом не узнаем) Но это же спорт, разные люди. Кто-то что-то считает этичным, кто-то нет. Под всех не подстроишься. Как раз Вася проверит, насколько он психологически устойчив. Но это все равно все пустые разговоры. Были ли прецеденты - вот в чем вопрос? А гипотетически кто угодно что угодно может сделать. Это никак не аргумент.
Не турниры, а турнир. И что это: "так называемых"? Это ирония? Это любительский турнир потому, что он для любителей.

Можно легко проверить, любительский турнир или нет. В положении нигде не упоминается слово любительский и, соответственно, критериев, указывающих на соответствие любительскому уровню. Если я неправ - поправьте.
Я все это пишу не для того, чтобы специально к чему-то придраться. Просто такие важные моменты должны быть описаны. Если я, скажем, как человек с улицы, начну разбираться, куда же мне идти играть - у меня будут вопросы, а с новыми правилами игры с форой - так и подавно.
DmitriiD

Вернуться в Прочие турниры в Киеве