Турниры и алкоголь

Обо всем, что сопутствует игре

Re: Турниры и алкоголь

Сообщение Андрей Морозов » 17 июл 2014, 09:49

Вижу, многие с утра были на форуме, но никто не отписывается пока. Могу понять почему, тема скользкая..
Я, однозначно ЗА разделение дартса на спорт и отдых. Мне, например, неприятно играть на турнирах с "телом", когда человек с трудом может подсчитать свой набор, понять остаток и т.п. Или вообще дротик до доски не добрасывает. Почему я должен играть в этом случае? Считаю, это сразу должно быть техпоражение.
Другое дело, что воплотить описанное Юрой будет сложновато..
Хотя бы потому, что, к сожалению, кол-во выпитого - это пока прямой аргумент для собственников заведений, в которых проходят турниры. Ибо за аренду мы платить пока не можем.
Андрей Морозов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:33

Re: Турниры и алкоголь

Сообщение Flight » 17 июл 2014, 10:23

Мое мнение, рейтинговые турниры проводить без алкоголя! С Максимом и Юрой согласен. Выручку заведению можно сделать без спиртного.
Flight
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:24

Re: Турниры и алкоголь

Сообщение Solmyr » 17 июл 2014, 11:20

ayura2002 писал(а):коммерческие турниры и турниры не под эгидой КФД могут проходит с алкоголем, если есть желание...
турниры рейтинговые можно проводить и с употреблением алкоголя, но только не во время своей игры и алкоголь, чтобы был не в зоне игры.


наверное соглашусь с таким вариантом, вне игровой зоны на здоровье, просто напился пива мой планшет в понедельник)
Solmyr
Главный модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:25

Re: Турниры и алкоголь

Сообщение Андрей Морозов » 17 июл 2014, 11:22

Пить вне игровой зоны - не решает проблему с состоянием игрока.. На крылечке накидался, к рубежу приполз на бровях - смысл? Ну, вот разве что планшет останется целым))
Андрей Морозов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:33

Re: Турниры и алкоголь

Сообщение V_Landa » 17 июл 2014, 11:51

Было бы хорошо, проводить турниры вне заведений, в каких-то спортивных помещениях. Но пока таких нет. И приходится играть в заведениях, где есть выпивка, еда и т.п. Можно запретить пить - но это к ничему хорошому не приведет - количество участников упадет в двое. Поэтому приходится надеяться на адекватность игроков, которые употребляют алкоголь. \

Если есть адекватные предложения как осуществить правило "дартс - спортивная игра" с удовольствием выслушаю.

P.S. Пока мы можем только запретить употреблять напитки в игровой зоне. Имея опыт проведения турниров, в которых запрещалось играть "в нетрезвом состоянии" с использованием для проверки алкотестера, зная результаты проведения турниров в России, где играть "выпившим" запрещалось ( для проверки тоже использовали алкотестер) могу сказать только одно - пока игрок не поймет, что без алкоголя играть лучше (доказано медиками) и будет ответственней относится к игре - ничего хорошего не произойдет.
V_Landa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:38

Re: Турниры и алкоголь

Сообщение Onyx » 17 июл 2014, 13:15

Если переходить на чистый спорт, то проводить турниры надо будет в арендуемых помещениях, а у нас на это денег нет (а на пиво, кстати, есть))). Из кафе нас будут гнать.

Вот разбогатею)) Выкуплю какой-нибудь подвал и обустроим там дартс- рай по всем пожеланиям!
Onyx
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:02

Re: Турниры и алкоголь

Сообщение Flight » 17 июл 2014, 14:44

виталько писал(а):Было бы хорошо, проводить турниры вне заведений, в каких-то спортивных помещениях. Но пока таких нет. И приходится играть в заведениях, где есть выпивка, еда и т.п. Можно запретить пить - но это к ничему хорошому не приведет - количество участников упадет в двое. Поэтому приходится надеяться на адекватность игроков, которые употребляют алкоголь. \

Если есть адекватные предложения как осуществить правило "дартс - спортивная игра" с удовольствием выслушаю.

P.S. Пока мы можем только запретить употреблять напитки в игровой зоне. Имея опыт проведения турниров, в которых запрещалось играть "в нетрезвом состоянии" с использованием для проверки алкотестера, зная результаты проведения турниров в России, где играть "выпившим" запрещалось ( для проверки тоже использовали алкотестер) могу сказать только одно - пока игрок не поймет, что без алкоголя играть лучше (доказано медиками) и будет ответственней относится к игре - ничего хорошего не произойдет.

Можно запретить пить - но это к ничему хорошому не приведет - количество участников упадет в двое.
Надо с чего то начинать.Предлагаю провести эксперимент и в понедельник провести безалкогольный турнир. Все же в приоритете игра, а алкоголь на втором месте.
Flight
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:24

Re: Турниры и алкоголь

Сообщение V_Landa » 17 июл 2014, 17:18

T20 писал(а):Надо с чего то начинать.Предлагаю провести эксперимент и в понедельник провести безалкогольный турнир. Все же в приоритете игра, а алкоголь на втором месте.


У меня встречное предложение - можно начать с турнира 28.07.14 в ПХ
Скажем так - пить можно только на первом этаже или не пить вообще.
21.07 в яблоке не вижу смысла проводить безалкогольный турнир, всех людей надо сначала предупредить.
И сразу возникает вопрос - допустим мы сказали пить нельзя. Ну не будут пить они возле доски, будут возле бара, что делать тогда? Пить вроде нельзя, а человек пьет? Наказывать, как?
V_Landa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:38


Вернуться в Прочие темы о дартс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron