Проведение рейтинговых турниров в 2-х дартс-точках Киева

Что? Где? Когда?

Проведение рейтинговых турниров в 2-х дартс-точках Киева

Сообщение Андрей Морозов » 16 июл 2014, 11:23

Данный вопрос уже поднимался, но не получил должного отклика и обсуждения, поэтому обновляю тему.

Так получилось, что формально центр Киевской федерации дартс располагается на Борщаговке (ул.Якуба Коласа,25, кафе «Яблочко»).
Там же проходят и еженедельные рейтинговые турниры (Кубок Киева).
Ни для кого не новость, что этот район является существенно удаленным от остальных киевских районов, а также от ветки метро. Добираться крайне неудобно и долго, а также дорого (если на такси/своей машине). Особенно по окончании игр, когда городской транспорт практически уже не ходит, а до метро еще нужно успеть добраться.
/я, например, в среднем, трачу только на дорогу туда-обратно до 3-х часов./

На играх часто приходится подолгу ждать своей очереди и мысль о том, как добираться домой постоянно присутствует (что не идет в «+» результату игры!). Либо же, когда людей немного и ты еще и не выходишь из группы – временные (и финансовые) затраты на игру и дорогой на нее просто несопоставимы..
Из-за этой территориальной особенности клуба, многие игроки перестали посещать игры или посещают их крайне редко. А новички – вряд ли решаются поехать посмотреть что да как (знаю по себе).
С недавних пор открыта еще одна точка для игры в дартс в Киеве – в центре, на ул.Владимирской, 83, кафе «Пирожкова хата» (недалеко ст.метро «пл.Льва Толстого»). 5 классических мишеней! Еженедельно (четверг, суббота) там собираются игроки, которым значительно удобнее, быстрее туда (и оттуда) добираться.

С целью продвижения дартс в Киеве, его популяризации, привлечения старых/новых участников, считаем, что необходимо децентрализировать (сейчас модное слово!) проведение рейтинговых турниров, и проводить 2 рейтинговых турнира в месяц – в «Яблочке» (Борщаговка), и 2 – в «Пирожке» (центр).
В качестве эксперимента можно начать с 1 в месяц – в центре.

Причем (важно!) не параллельные турниры, а именно или в одной, или в другой точке! Другими словами, если обитатели Борщаговки хотят принять участие в рейтинговом турнире – приезжают в «Пирожок». Соответственно, жители других районов едут в определенные дни в Яблочко или не едут вообще, по желанию.

Очень прошу подойти к данной теме конструктивно, высказать свои предложения/пожелания/замечания.

Вариант «у меня под боком, мне удобно, никуда ездить не хочу, вам надо – приезжайте, не хотите? ну, нам больше рейтинг будет» имеет право на существование, но руководство федерации, я надеюсь, должно понимать векторность развития дартс в Киеве, всячески ему способствовать и продвигать, соответственно отделять «мух» от «котлет», т.е. личные гедонистические факторы от развития клуба в целом.

Мы любим дартс. Хочется, чтобы и он отвечал взаимностью))

Инициативная группа: Полунин М., Аванесов А.
Андрей Морозов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:33

Re: Проведение рейтинговых турниров в 2-х дартс-точках Киева

Сообщение SandraD848 » 16 июл 2014, 11:36

Polunin писал(а):Данный вопрос уже поднимался, но не получил должного отклика и обсуждения, поэтому обновляю тему.

Мы любим дартс. Хочется, чтобы и он отвечал взаимностью))

Инициативная группа: Полунин М., Аванесов А.



Полностью поддерживаю Макса, нечего и добавить. Осталось только ВСЕМ, толерантно (как это модно стало) подойти к данному вопросу, а руководству КФД прислушаться к мнению спортсменов.
Ждем от всех общения, предложения, решения :)
SandraD848
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 22:23

Re: Проведение рейтинговых турниров в 2-х дартс-точках Киева

Сообщение SandraD848 » 16 июл 2014, 11:41

еще хотелосбь бы добавить + Пирожковй Хаты
1. Пять бортов -при игре 4 группы - одна ВСЕГДА будет разминочной - что очень удобно для всех, дабы поддержать форму к следующей игре
2. Равноудаленность от места работы и к месту жительства для всех игроков - что создает равенство - а это немаловажный фактор
Последний раз редактировалось SandraD848 16 июл 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
SandraD848
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 22:23

Re: Проведение рейтинговых турниров в 2-х дартс-точках Киева

Сообщение Onyx » 16 июл 2014, 11:47

Я думаю, Тапил (хозяин Пирожка), пойдёт на то, чтобы ради такого дела не закрываться в понедельник до 23-00.
Onyx
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 13:02

Re: Проведение рейтинговых турниров в 2-х дартс-точках Киева

Сообщение Андрей Морозов » 16 июл 2014, 11:48

kievbaku писал(а):еще хотелосбь бы добавить + Пирожковй Хаты


Да, это, безусловно, плюсы, просто я не хотел включать это в основной текст, т.к. решение подобного рода не должно основываться на вопросах "где пиво дешевле".
Сегодня это Пирожок-Яблочко, завтра - могут быть какие-угодно заведения, с разными ценами и условиями. Главное - в них будут играть.
Андрей Морозов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:33

Re: Проведение рейтинговых турниров в 2-х дартс-точках Киева

Сообщение Андрей Морозов » 16 июл 2014, 11:54

necst писал(а):Пока печатал уже поговорить успели но до 23 не вариант


С учетом 5 досок - думаю, заканчивать будем раньше!
Андрей Морозов
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 21:33

Re: Проведение рейтинговых турниров в 2-х дартс-точках Киева

Сообщение SandraD848 » 16 июл 2014, 11:56

necst писал(а):Пока печатал уже поговорить успели но до 23 не вариант


в понедельник при 18 участниках 2 по 5, и 2 по 4 на 4-х бортах - закончили 22-45 - есть вопросы :?: ;)
SandraD848
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 22:23

Re: Проведение рейтинговых турниров в 2-х дартс-точках Киева

Сообщение Grigorya » 16 июл 2014, 12:00

тут ещё надо учитывать факт, насколько Ромаха сможет каждую неделю ездить туда для проведения турнира, если Яблочко под домом, то шансы его каждого присутствия на порядок выше. Поэтому надо сразу обозначить кто будет зам Ромахи из людей, которые смогут до конца присутствовать в ПХ. А так думаю мало ли кто будет против игры в ПХ .. разве что персонал, которому придется нас ждать до времени 23:00+
Grigorya
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 22:17


Вернуться в Дартс-новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron