Баннер !

Что? Где? Когда?

Re: Баннер !

Сообщение kievbaku » 12 июн 2014, 09:08

виталько писал(а):Как я понимаю, изначально идея баннера была в том, что бы прорекламировать точка на Владимирской и дартс в Киеве. Значит какая-то информация должна быть на баннере - "Играете в дартс - приходите сыграем!" или "Любительские турниры по дартсу! Приходите сыграйте!" или что-то в этом роде. Из всех выше приведенных баннеров, даже мне не понятно, что этот баннер хочет донести человеку. Вроде как реклама сайта какого-то, и какого-то чувака показывают, потом дротик летит... Понятно, что Сергей просто привел пример, но если вы хотите рекламировать турниры по дартсу, то в баннере должна быть какая-то информация об этом

изначально была идея привести на наш сайт - darts-kiev.com.ua - где посетители могли бы получить инфу - а играть то ли в яблоко, то ли в пирожок, т.е кому куда удобней (пока что ;) )
Нет более мудрого, чем опытный
kievbaku

Сообщение Solmyr » 12 июн 2014, 09:21

Я бы под логотипом первым текстом написал "Хочешь сыграть в дартс?", его сменяет второй -"Заходи darts-kiev.com.ua"

ЗЫ Кстати, вопрос по сайту: там в адресах киевских точек я бы добавил дни и время игр, чтобы люди ориентировались хотя бы примерно когда можно прийти и не "поцеловать двери".
Solmyr
Главный модератор

Сообщение kievbaku » 12 июн 2014, 09:32

Polunin писал(а):Я бы под логотипом первым текстом написал "Хочешь сыграть в дартс?", вторым -"Подробности на сайте darts-kiev.com.ua".
Текст по очереди сменяет друг друга, ессно.

ЗЫ Кстати, вопрос по сайту: там в адресах киевских точек я бы добавил дни и время игр, чтобы люди ориентировались хотя бы примерно когда можно прийти и не "поцеловать двери".

для анимации это слишком - долго - нужен ЯРКИЙ, ВЫЗЫВАЮЩИЙ gif-БАННЕР, чтобы посетителям ЗАХОТЕЛОСЬ кликнуть...и с переходом на главную страницу darts-kiev.com.ua - будет все красиво и доходчиво расписано, что, где, когда :)
Нет более мудрого, чем опытный
kievbaku

Сообщение Solmyr » 12 июн 2014, 09:51

Фраза "Хочешь сыграть в дартс?" - это как раз призыв, подталкивающий человека ответить, установление с ним какого-то "диалога".
Многие может и не вспомнят с ходу, что дартс - это игра такая. И мне каж, ключевой корень здесь "игра, играть".
Я просто ставлю себя на место стороннего человека, смутно представляющего себе эту игру, и думаю, что должно меня заставить кликнуть на баннер?
Это - новый вид отдыха, перспектива увлечения, азарта, расширение круга общения. Все это дает Игра. ИМХО.
Последний раз редактировалось Solmyr 12 июн 2014, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Solmyr
Главный модератор

Сообщение V.I.R. » 12 июн 2014, 09:54

Надпись сайта нужно побольше показывать, а то мне даже трудно его прочитать, а человеку который первый раз видит и вовсе не прочитает его!
Узнай где можно поиграть в дартс в Киеве!
Дартс в Киеве - http://www.darts-kiev.com.ua
V.I.R.

Сообщение V.I.R. » 12 июн 2014, 09:57

Polunin писал(а):Кстати, вопрос по сайту: там в адресах киевских точек я бы добавил дни и время игр, чтобы люди ориентировались хотя бы примерно когда можно прийти и не "поцеловать двери".

http://darts-kiev.com.ua/kiev-darts

Тут коротко написано, да и те люди, которые приходят через сайт, обычно связываются. Конечно надо написать такую информацию. Когда сайт делался, информации добавлялось минимум и быстро, потом она не добавлялась, да и времени особо нет сейчас. Да и спрашивал я, что бы хотели видеть на сайте - тишина. Поэтому не менялось и не добавлялось
V.I.R.

Сообщение Solmyr » 12 июн 2014, 10:47

Я могу предложить свою помощь по литературной редактуре сайта и форума: грамматика, орфография, стилистика и т.п.
Мне кажется это актуально, КФД должна быть представлена без ошибок))
У меня много по форуму накопилось замечаний такого плана.. Например отредактировать наименования разделов и описание к ним.
Solmyr
Главный модератор

Сообщение V.I.R. » 12 июн 2014, 10:53

Polunin писал(а):Я могу предложить свою помощь по литературной редактуре сайта и форума: грамматика, орфография, стилистика и т.п.
Мне кажется это актуально, КФД должна быть представлена без ошибок))
У меня много по форуму накопилось замечаний такого плана.. Например отредактировать наименования разделов и описание к ним.

Я за любую движуху, кроме голодовки))) Что тебе нужно для этого?
V.I.R.

Сообщение V.I.R. » 12 июн 2014, 11:03

Как бы я сделал баннер, типа как история, как я провел лето.

Сначала текст написал, типа
Нравится дартс, или нравится играть в дартс. без всяких эффектов.
Потом вложил фотку, типа такой
123.jpg
123.jpg (13.03 КБ) Просмотров: 538

или такой
124.jpg
124.jpg (22.13 КБ) Просмотров: 538

Потом надпись
Киевская Федерация Дартс
можно тут логотипчик всунуть

logo_2011.JPG
logo_2011.JPG (7.49 КБ) Просмотров: 538

Приглашает всех желающих
на любительские и профессиональные турниры по дартс
Приходи и становись чемпионом ( можно без этого)
а потом надпись с адресом сайта
V.I.R.

Сообщение V.I.R. » 12 июн 2014, 11:05

Там где становись чемпионом, можно фотку
126.jpg
126.jpg (27.56 КБ) Просмотров: 538

А если кто знает простую программку для создание баннеров, скажите. А то скачал 2 программы, такое ощущение, что для того, что бы баннер сделать надо 2 года фотошоп изучать :D
Когда то делал баннер, но не помню как программа называется.
V.I.R.

Пред.След.

Вернуться в Дартс-новости